93 100 13

Власти Крыма увеличат финансирование АПК и введут в оборот новые угодья в 2023 году

2627
1 минута

Крымские власти планируют увеличить показатели в растениеводстве и животноводстве, чтобы добиться этих целей господдержка АПК увеличится на 10,5% и составит 3,3 млрд рублей, сообщает ТАСС

Власти Крыма увеличат финансирование АПК и введут в оборот новые угодья в 2023 году

// Фото: kitchen.slotex.com
Поделиться
Добиться роста показателей агропромышленного комплекса власти надеются за счет ввода в оборот 445 га сельскохозяйственных угодий. Будут активно развиваться направления животноводства и растениеводства, рассказал председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

Основной объем средств направят на финансирование садоводства и племенного скота, продолжат развитие виноградарства и поддержку малых форм хозяйствования. В Крыму курортный сезон особенно влияет на реализацию агропромышленной продукции, если туризм останется на уровне 2022 года, то это позволит продолжить развитие АПК, отметил спикер. Значимую роль в сохранении турпотока сыграет восстановление крымского моста.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что восстановить автодорожную часть Крымского моста планируют в марте.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1