92 98 13

Власти Дона намерены ликвидировать бывший полигон ТБО в Таганроге до конца 2024 года

1925
1 минута

В рекультивации свалки задействовано 16 единиц техники

Власти Дона намерены ликвидировать бывший полигон ТБО в Таганроге до конца 2024 года

Фото: официальный портал Правительства Ростовской области.
Поделиться
Власти Дона планируют завершить ликвидацию бывшего полигона ТБО в Таганроге до конца 2024 года. Как отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Александр Кадетов в ходе посещения объекта, рекультивация этой свалки проводится в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

«В настоящее время завершен подготовительный этап. На полигоне ведется планировка и уплотнение свалочного грунта, а также устройство выравнивающего слоя из песка», - рассказал замглавы регионального минЖКХ и уточнил, что в рекультивации свалки сейчас задействовано 16 единиц техники.

По словам Александра Кадетова, все работы на объекте планируется завершить в декабре 2024 года.

При этом он обратил внимание, что во время ликвидации свалки были выявлены дополнительные мусорные очаги, в связи с чем общая площадь, занятая отходами, увеличилась с 27,2 га до 40 га.

«После завершения работ будет улучшено качество жизни 249 тысяч жителей города Таганрога», – выразил уверенность представитель правительства области.

Как писал «Эксперт Юг», компания ООО «ГЕОС» выступила подрядчиком проекта по рекультивации земельных участков полигона ТБО, расположенного в Северо-Западной промышленной зоне Ростова-на-Дону. Стоимость контракта составила 2,3 млрд рублей. Согласно контракту, рекультивация должна быть завершена до 30 октября 2024 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1