93 100 13

Власти Дагестана и АО «НоваВинд» договорились о сотрудничестве в области развития ветроэнергетики

2494
1 минута
Власти Дагестана и АО «НоваВинд» договорились о сотрудничестве в области развития ветроэнергетики

// Фото: novawind.ru
Поделиться
Власти Дагестана и АО «НоваВинд» договорились о сотрудничестве в области развития ветроэнергетики. Соответствующее соглашение было подписано главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым и генеральным директором АО «НоваВинд» Григорием Назаровым 27 сентября. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Теперь в Дагестане будут развивать использование возобновляемых источников энергии, а также реализовывать проекты по строительству ветроэлектростанций мощностью до 315 МВт.

Как отметил генеральный директор АО «НоваВинд», подписанное соглашение открывает новые перспективы реализации ветроэнергетических проектов.

«Мы имеем большой опыт по строительству и эксплуатации ветропарков. Наши ветроэнергетические станции уже успешно работают в трех регионах на юге страны. Появление ветропарков в Республике Дагестан не только поможет решить задачи энергоснабжения в регионе, повысив качество и надежность энергоснабжения, но и внесет весомый вклад в достижение целей углеродной нейтральности России. Надеюсь, что наше сотрудничество будет успешным» — отметил Григорий Назаров.

По словам главы республики Сергея Меликова, Дагестан имеет огромный потенциал в сфере электрогенерации: ведется активная работа по развитию солнечной энергетики и уже реализуется несколько крупных проектов.

«Сотрудничество с такой крупной компанией позволит в полной мере реализовать природные возможности на благо нашей республики и ее жителей. Уверен, реализация масштабных проектов по строительству ветроэлектростанций в Дагестане обеспечить не только сокращение энергодефицита, но и позволит решать задачи по увеличению налоговых поступлений в бюджет региона и созданию новых рабочих мест», — сказал Сергей Меликов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что «Новавинд» построит на Ставрополье ветропарк за 23 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1