92 98 13

Власти Адыгеи предоставят землю под промпарк «Энем» без проведения торгов

741
1 минута

В Адыгее обойдутся без торгов при предоставлении земли под промпарк «Энем»

Власти Адыгеи предоставят землю под промпарк «Энем» без проведения торгов

Фото: Telegram-канал Заура Шеуджена
Поделиться
В Адыгее отказались от торгов при предоставлении земельного участка для создания промпарка «Энем» в Тахтамукайском районе. Такое решение было принято в ходе заседания координационного совета по экономической политике в республике в целях ускорения реализации важного для республики проекта. Об этом сообщил министр
экономического развития и торговли республики Заур Шеуджен.

«Приняли коллегиальное решение предоставить для реализации масштабного инвестиционного проекта «Создание индустриального (промышленного) парка «Энем» земельный участок общей площадью 130,1 га в аренду без проведения торгов. Это должно существенно ускорить строительство одного из ключевых для развития промышленности нашего региона проектов»,- написал министр в своем Telegram-канале.

По словам Шеуджена, промышленный парк привлечет существенные суммы инвестиций, на его территории будут размещены до 50 производств, при этом будет создано до 10 тыс. рабочих мест.

Как сообщалось, промпарк «Энем» будет построен на территории 200 га в Тахтамукайском районе Адыгеи. Проект должен быть реализован до конца текущего года. Его стоимость составляет более 3,2 млрд рублей. Запуск промпарка позволит привлечь в Адыгею порядка 65 млрд рублей частных инвестиций, считает глава региона Махмуд-Али Калиматов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1