92 100 13

Владимир Путин: В Крыму и Севастополе реализуется почти 350 инвестиционных проектов

1885
1 минута

Глава государства высоко оценил применение механизмов государственно-частного партнерства на полуострове

Владимир Путин: В Крыму и Севастополе реализуется почти 350 инвестиционных проектов

Фото: kremlin.ru
Поделиться
Во время видеоконференции по вопросам социально-экономического развития Крымского полуострова президент России Владимир Путин оценил инвестиционный климат двух регионов.

Глава государства заявил, что в Крыму и Севастополе для привлечения частных инвесторов обновлена законодательная база, поэтапно снимаются бюрократические барьеры и другие избыточные требования. Благодаря этому сейчас там реализуется почти 350 инвестпроектов на общую сумму свыше 660 млрд рублей.

По его, большой значение для привлечения инвесторов имеют механизмы государственно-частного партнерства.

«По итогам ее работы за восемь лет на один рубль вложенных средств, предоставленных государством льгот получено три рубля инвестиций. Повторю, на один рубль государственных [средств] — три рубля привлеченных. К началу текущего года в качестве её резидентов зарегистрировались свыше 1578 компаний, и отмечу, что 85 процентов из них — это малые и средние предприятия», — приводятся слова президента на сайте Кремля.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», власти Крыма намерены привлечь 130 млрд рублей частных инвестиций для 20 проектов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1