93 100 13

Владимир Путин поручил Промсвязьбанку открыть свои филиалы в Крыму и Севастополе

1421
1 минута
Владимир Путин поручил Промсвязьбанку открыть свои филиалы в Крыму и Севастополе

Фото: vk.com/psbank_ru
Поделиться
Президент России Владимир Путин поручил Промсвязьбанку открыть свои филиалы на территории Крыма и Севастополя для кредитования предприятий из сферы агропромышленного комплекса, туризма и строительной отрасли. Документ с поручениями главы государства опубликован на сайте Кремля.

«Публичному акционерному обществу "Промсвязьбанк" обеспечить открытие на территориях Республики Крым и города Севастополя своих филиалов и внедрение перспективных продуктовых линеек, в том числе для физических лиц, и кредитование предприятий, осуществляющих деятельность в сферах сельского хозяйства, строительства, туризма и других ключевых для регионов отраслях», — говорится в официальном документе.

Подчеркивается, что филиалы рекомендуется открыть на полуострове до начала октября текущего года.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что Промсвязьбанк начал оказывать финансовые услуги жителям и компаниям Крыма, сообщает пресс-служба банка.

Сообщается, что крымчане могут получить потребительские кредиты со ставкой 15,9% и 17,9%. Также возможны реструктуризации займов. Банк предлагает все инструменты для работы бизнеса в республике — от регистрации до эквайринга. Сегодня открыты первые расчетные счета в Керчи, Симферополе и Севастополе.

Ранее стало известно, что председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, что банк сможет работать на территории Крыма.

«Мы сейчас рассматриваем разные варианты. Безусловно, Крым — это наша территория, и мы будем работать там, но в какой форме — это инвестиционная деятельность либо... Мне кажется, что сейчас очень важно инвестиции привлечь больше в Крым, прежде всего в индустрию отдыха», — подчеркнул глава банка.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1