92 99 13

Владимир Плигин: «Динамика экономики в Ростовской области – мечта для многих регионов»

648
1 минута

Владимир Плигин: «Динамика экономики в Ростовской области – мечта для многих регионов»

648
1 минута
Владимир Плигин: «Динамика экономики в Ростовской области – мечта для многих регионов»

Поделиться
По итогам 9 месяцев 2014 ВРП Ростовской области вырос на 5,7%, промышленное производство – на 8,7%, агропромышленный комплекс – на 22,4%, а объемы жилищного строительства – на 16%. Такие цифры привел губернатор Василий Голубев 27 ноября в ходе встрече регионального бизнес-сообщества с депутатами Госдумы от Ростовской области на «губернаторской экспертной площадке».

«Но запас прочности, который создан в нашем регионе, не бесконечен. Задача - сохранить и, по возможности, сделать более эффективным партнёрство с региональным бизнесом, иностранными инвесторами, а также взаимодействие с депутатами – проводниками региональных инициатив на уровне Федерации», – отметил при этом губернатор.

Динамика экономики региона в ключевых отраслях заслужила положительную оценку российских парламентариев: «То, что мы видим в Ростовской области, является абсолютной мечтой для большинства российских регионов. Мечтой почти несбыточной».

Целый ряд субъектов, в том числе иностранных инвесторов, с нами хотели бы выстроить отношения, то есть инвестиционная привлекательность области увеличивается», – заявил председатель комитета ГД по конституционномузаконодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

Он также передал сообществу предпринимателей региона благодарность спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина «за ту огромную работу, которую сделал ростовский бизнес в связи с трагичными событиями на Украине» и притоком беженцев на территорию России. «Мы все, несомненно, признаем, что, если бы не помощь муниципалитетов, бизнеса и просто жителей Ростовской области, нам было бы значительно сложнее справиться с этой ситуацией», – сказал Владимир Плигин.

Формат общения с бизнесом в виде экспертной губернаторской площадки появился в Ростовской области в начале 2014 года. Состав участвующих во встрече экспертов определяется темой, по которой губернатору нужны экспертные оценки для принятия управленческих решений. Сегодня экспертами выступили депутаты Государственной думы – большая часть вопросов, обсуждавшихся на встрече, касались корректировки действующего законодательства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1