81 95 11

Вениамин Кондратьев попросил расширить полномочия регионов в вопросе привлечения трудовых мигрантов

136
1 минута

Соответствующее обращение глава Кубани адресовал спикеру Госдумы Вячеславу Володину

Вениамин Кондратьев попросил расширить полномочия регионов в вопросе привлечения трудовых мигрантов

Фото: телеграм-канал Вениамина Кондратьева
Поделиться
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к председателю Государственной думы РФ Вячеславу Володину с предложением о расширении полномочий субъектов в вопросе регулирования привлечения иностранной рабочей силы. Свою просьбу глава Кубани озвучил спикеру российского парламента во время встречи, 5 сентября.

По мнению Кондратьева, изменения позволят регионам эффективнее контролировать миграцию и более гибко регулировать использование иностранной рабочей силы в экономике.

«В нашем крае мы уже запретили привлекать иностранных работников по патентам. Это помогло создать больше рабочих мест для кубанцев. В этом году 80% выпускников наших строительных колледжей и техникумов трудоустроили в отрасль», – отметил кубанский губернатор.

Добавим, что Вячеслав Володин приехал с официальным визитом в Краснодарский край в пятницу.

Ранее «Эксперт Юг» подробно объяснял, почему проблемы с трудовыми мигрантами в стране требуют комплексного решения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1