93 100 13

ВЭБ.РФ хочет в мае определиться с покупателем «Евродона»

772
1 минута

ВЭБ.РФ планирует в мае этого года определиться с покупателем ГК «Евродон». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого зампреда ВЭБ.РФ Михаила Кузовлева.

«Мы хотим определиться с этим уже в мае. Я думаю, что определиться с претендентом. Рынок достаточно понятен, их не так много», — сказал Михаил Кузовлев. По его словам, на покупку «Евродона» претендуют несколько инвесторов.

«Евродон» второй по объемам производитель индейки в России. С 2016 года на площадках «Евродона» трижды фиксировали птичий грипп, из-за чего у предприятия начались финансовые проблемы. «Евродон» перестал рассчитываться с поставщиками и своими кредиторами ВЭБом и Россельхозбанком. ВЭБ принял решение взять на себя операционное управление. Одновременно с поста генерального директора ушёл основатель «Евродона» Вадим Ванеев. Сейчас «Евродоном» управляет компания «РК-проект», специализирующаяся на проблемных активах.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1