92 98 13

Около 364 тысяч жителей Дона остались без света из-за пожара на ГРЭС в Новочеркасске

1351
1 минута

Возгорание газа в ходе технологических работ на станции могло стать причиной пожара

Около 364 тысяч жителей Дона остались без света из-за пожара на ГРЭС в Новочеркасске

Момент пожара запечатлели очевидцы // Фото: соцсети
Поделиться
Открытое горение в машинном зале между двумя энергоблоками на территории Новочеркасской ГРЭС ликвидировано, пожар локализован. К тушению пожара было привлечено более 70 человек и около 30 единиц техники.

Как сообщил губернатор Ростовской области, причины пожара будут известны позднее, после работы специалистов. Однако сразу была отвергнута версия о взрыве. «Возможной причиной специалисты называют возгорание газа в ходе технологических работ на станции», — написал в Telegram Василий Голубев.

Глава донского региона добавил, что из-за приостановки работы ГРЭС в Новочеркасске вводятся временные ограничения по подаче электроэнергии.

«По состоянию на 16:00 в Ростовской области было ограничено ориентировочно 364 тысячи потребителей. Ограничения не коснулись потребителей первой категории надежности: больниц и других особо значимых социальных объектов», — уточнил Василий Голубев.
По его данным, к концу дня началось поэтапное подключение энергоблоков к системе. Энергоснабжение жителей Дона будет восстановлено будет восстановлено в ближайшее время.


Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что три человека пострадали в результате пожара на Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области. Они были госпитализированы. С места возгорания было эвакуировано около 150 человек. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1