93 100 13

В Южной Осетии начался сбор подписей для референдума о присоединении к России

3396
1 минута
В Южной Осетии начат сбор подписей о проведении референдума по вхождению в состав Российской Федерации, сообщают «Акценты».

По информации портала, в республике уже создана инициативная группа, которая собирает подписи. Команда зарегистрирована югоосетинский Центризбирком, сообщила председатель изберкома Кристина Авлохоева. Для проведения референдума среди населения Южной Осетии необходимо собраь не менее тысячи подписей, которые будут проверены местным избиркомом. Затем законность инициативы проверит Верховный суд республики, а дату проведения референдума назначит президент. 

Как писал ранее «Эксперт Юг» писал о том, что о возможном присоединении Южной Осетии к России заявил президент республики Анатолий Бибилов. Также среди сторонников вхождения в состав РФ три экс-президента — Эдуард Кокойты, Людвиг Чибиров и Леонид Тибилов. В планах политиков - объединение Южной и Северной Осетии как одного региона. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1