92 98 13

В Волгоградской области строят завод по производству медицинского оборудования

734
1 минута

Компания «Развитие», зарегистрированная в Санкт-Петербурге, завершила первый этап инвестпроекта по производству вакуумных контейнеров для забора венозной крови, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. В Волжском построено производственное здание, подготовлены так называемые чистые комнаты, позволяющие выпускать стерильную медицинскую одноразовую продукцию.

По данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, при выходе нового предприятия на проектную мощность объем производства составит 72 миллиона медицинских изделий в год. Реализация проекта позволит открыть 40 высокопроизводительных рабочих мест. Объем инвестиций в проект – 300 млн рублей.

Предприятие планирует поставлять продукцию потребителям в России и странах СНГ. инвестор рассчитывает на участие в государственных и муниципальных закупках по оснащению медучреждений социально значимой продукцией.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1