93 100 13

В Волгоградской области собрали почти 700 тыс. тонн овощей

2367
1 минута
В Волгоградской области собрали уже 624 тыс. тонн овощей с открытого грунта и еще 49 тыс. тонн тепличных овощей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Комитет сельского хозяйства региона сообщил, что наибольший рожай собран в Городищенском районе. Валовый здесь сбор превысил 352 тыс. тонн овощей. Также в число лидеров вошел Среднеахтубинский район с результатом в 65 тыс. тонн продукции. Средняя урожайность овощных культур составила 447 ц/га. Волгоградские сельхозтоваропроизводители уже собрали порядка 309 тыс. тонн лука, 169 тыс. тонн моркови, более 33 тыс. тонн капусты, 11 тыс. тонн свеклы, более 60 тыс. тонн томатов и огурцов, порядка 54 тыс. тонн картофеля.

В прошлом году в регионе собрали более 1 млн тонн овощей. В нынешнем сезоне аграрии Волгоградской области намерены выйти на показатели прошлого года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что за три первых месяца текущего года Волгоградская область экспортировала продукцию в АОЭ на сумму в составил 3,6 млн долларов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1