92 100 13

В Волгоградской области построят и отремонтируют 10 мостов и два путепровода

1963
1 минута
В Волгоградской области построят и отремонтируют 10 мостов и два путепровода

Фото: volgograd.ru
Поделиться
Весной 2022 года в Волгоградской области стартовали работы по ремонту и строительству мостов и путепроводов. В программу включены 12 объектов, сообщает пресс-служба администрации региона.
Отмечается, что реализацию проектов предусмотрено 5 млрд рублей. Сдать в строй мосты и путепроводы планируется в течение трех лет.

«На всей территории Волгоградской области развернуты дорожные работы. В этом году мы начали реализацию серьёзной программы, связанной с приведением в порядок мостовых переходов. В 2022 году запланированы работы на 10 мостовых сооружениях и строительство двух путепроводов — на Третьей Продольной у поселка Водстрой и в Светлоярском районе», — пояснил губернатор Андрей Бочаров.

Ранее стало известно, что в рамках реализации федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» Волгоградская область планирует отремонтировать и построить 15 мостов, 7 путепроводов и 5 развязки. На эти цели регион в течение трех лет получит из российского бюджета 11,2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1