93 100 13

В Волгоградской области открыли производство соли за 800 млн рублей

9043
1 минута
На промышленной площадке АО «Каустик» в Волгоградской области введено в эксплуатацию еще одно предприятие. Оно займется производством твердого хлорида натрия высокой степени очистки. Инвестиции в проект составили 800 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

«На промышленной площадке АО "Каустик" введено в строй еще одно, девятое по счету, предприятие по выпуску твердого хлорида натрия высокой степени очистки, им занимается компания "Аксон". Общая стоимость инвестпроекта составляет порядка 800 млн рублей, проектная мощность нового производства — 80 тыс. тонн соли в год. На высокотехнологичной линии создано 70 рабочих мест», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что это уже девятое предприятие, которое было построено на базе промплощадки.  Ранее «Эксперт Юг» сообщал о реализации инвестпроекта по производству пищевой пленки стоимостью 650 млн рублей
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1