92 98 13

В Волгоградской области готовность первого в ЮФО малотоннажного СПГ-комплекса достигла 70%

1398
1 минута

Флагманский проект реализует ООО «Газпром гелий сервис»

В Волгоградской области готовность первого в ЮФО малотоннажного СПГ-комплекса достигла 70%

Фото: официальный сайт администрации Волгоградской области.
Поделиться
В Волгоградской области общая готовность первого в ЮФО малотоннажного СПГ-комплекса достигла 70%. По информации администрации региона, ход реализации этого флагманского проекта обсудили на рабочей встрече губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш.

«Инвестпроект стартовал в марте 2023 года. Уже выполнены работы по устройству внешней инфраструктуры газо-, электро- и водоснабжения комплекса, обеспечено присоединение к инженерным сетям», – сообщили в администрации Волгоградской области и добавили, что в настоящее время на площадке ведется монтаж и обвязка основного технологического оборудования, выполняется устройство внутриплощадочных инженерных коммуникаций, завершается сборка металлоконструкции административно-бытового здания.

Общая готовность первого в ЮФО малотоннажного СПГ-комплекса, как уточнили на предприятии, достигла 70%.

При этом власти региона обратили внимание, что уже в 2023 году в Волгограде на маршруты выйдут 60 современных СПГ-автобусов производства компании «Волгабас», и современный комплекс производительностью 1,5 тонны сжиженного природного газа в час обеспечит этот транспорт экономичным и экологически чистым моторным топливом.

По данным обладминистрации, в 2023 году в Волгоградской области продолжается реализация 27 промышленных инвестпроектов на общую сумму более 70 млрд рублей. Всего с 2014 по 2022 годы в регионе завершена реализация 128 индустриальных проектов общей стоимостью 311 млрд рублей.

Как писал «Эксперт Юг», в Волгоградской области в 2026 году запустят уникальный для РФ металлургический комплекс.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1