92 98 13

В Волгоградской области эвакуировали из лагеря детей из-за сильного задымления

1149
1 минута

На территории площадью 2 гектара загорелись заросли сухой травы

В Волгоградской области эвакуировали из лагеря детей из-за сильного задымления

Фото: сайт freepik.com
Поделиться
В Среднеахтубинском районе детей, отдыхающих в лагере «Орленок», эвакуировали из-за сильного задымления, которое возникло в результате возгорания сухой травы на площади 2 гектара. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

По данным представителей МЧС, огонь распространился на территории площадью свыше двух гектаров в районе хутора Заяр, рядом с которым расположен детский лагерь. Действия по ликвидации пожара усложнялись погодными условиями. В регионе в ближайшие дни наблюдается сильный ветер со скоростью местами достигающий 15-20 м/с.

«В связи с возгоранием камыша и сухой травы в хуторе Заяр Среднеахтубинского района принято оперативное решение об эвакуации отдыхающих детей и персонала детского лагеря «Орленок на Ахтубе». Угрозы лагерю нет, решение об эвакуации принято из-за сильного задымления территории», — пояснили сотрудники ведомства.

На время тушения пожара детей доставили в соседний лагерь «Сказка», где они будут находиться до разрешения ситуации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1