93 99 13

В Волгограде в расширение производства завода «Северсталь канаты» вложат 1 млрд рублей

1078
1 минута

Ввести в эксплуатацию новых цех планируется до конца будущего года

В Волгограде в расширение производства завода «Северсталь канаты» вложат 1 млрд рублей

Фото: volgograd.ru
Поделиться
На базе Волгоградского филиала завода «Северсталь канаты» построят канатный цех. Инвестиции в расширение производства составят один млрд рублей, сообщается на сайте администрации Волгоградской области.

Компания «Северсталь метиз» намерена реализовать проект до конца 2024 года. В новом цехе будут производить специальные многопрядные канаты, которые используются в нефтегазовой и строительной отраслях. Старт работ запланирован уже в этом месяце.

«Модернизация производства позволяет предприятию постоянно расширять сортамент, решать вопросы импортозамещения. Так, по итогам 2022 года на трёх площадках компании «Северсталь метиз» в Волгограде, Череповце и Орле освоен выпуск 207 новых видов продукции», — говорится в сообщении.

Напомним, филиал «Волгоградский» является единственным в России производителем закрытых канатов, которые используются в строительстве, машиностроении, добывающей и нефтегазовой отраслях. Продукцию завода экспортируют в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Ранее стало известно, что волгоградский филиал компании «Северсталь канаты» модернизируют за 600 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1