92 98 13

В Волгограде состоится награждение победителей конкурса «ТЭФИ-регион»

1041
1 минута

На церемонии награждения 20 ноября победителям вручат бронзовую статуэтку «Орфея»

В Волгограде состоится награждение победителей конкурса «ТЭФИ-регион»

Фото: tefi.ru
Поделиться
В Волгограде проходит финал профессионального конкурса российского телевидения «ТЭФИ-Регион». Сегодня, 20 ноября, состоится церемония награждения победителей самого престижного конкурса телевизионщиков. Столица Волгоградской области принимает конкурс второй раз за всю его историю, начиная с 2002 года, сообщили в пресс-службе главы субъекта РФ.

С его организаторами встретился губернатор региона Андрей Бочаров. Он рассказал, что на конкурс представлено 548 работ от 138 телевизионных компаний. Каждый материал имеет «свой колорит и особенности, по-своему раскрывает актуальные темы», отметил губернатор.

Бочаров поблагодарил Академию российского телевидения за выбор Волгограда для основной площадки финала премии. По его словам, это глубоко символично, что форум профессионалов из разных субъектов России проводится именно в Волгоградской области в год, когда отмечается 80-летие Сталинградской Победы.

На встрече с главой области специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, президент Фонда «Академия российского телевидения» Михаил Швыдкой подчеркнул, что на конкурс были представлены разноплановые работы, посвященные современной жизни в России, со всеми ее проблемами и победами.

Победителю финала «ТЭФИ-регион» на торжественной церемонии награждения вручат бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного. За статуэтку в 2023 году боролись 54 финалиста.


Как сообщал «Эксперт Юг» в Волгоградской области в 2023 году приступили к разработке мастер-плана проекта по созданию первого в стране историко-культурного туристического комплекса. Проект будет реализован на системе островов Сарпинский-Голодный.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1