92 98 13

В Волгограде с 26 июня приостановят работу скоростного трамвая из-за реконструкции путей

1519
1 минута

Трамваи заменят троллейбусы по дополнительным маршрутам

В Волгограде с 26 июня приостановят работу скоростного трамвая из-за реконструкции путей

Фото: gortransvolga.ru
Поделиться
В Волгограде продолжается реконструкция трамвайных путей. На данный момент завершены работы на участке от станции «Завод Баррикады» до «Гимназии №14». До конца этого месяца начнется обновление участка от станции «Улица 39-я Гвардейская». В связи с этим решено приостановить движение скоростного трамвая с 26 июня, а горожанам предложено пользоваться троллейбусными маршрутами.

«МУП «Метроэлектротранс» выпустит на маршруты №8а и №10а дополнительный подвижной состав, а также организует дополнительный троллейбусный маршрут по Первой продольной магистрали. По-прежнему продолжают работать организованные на время реконструкции СТ утренние автобусные спецрейсы "Гостиница "Старт" — ж/д вокзал", с 26 июня их дополнят аналогичные вечерние спецрейсы», — уточнили в пресс-службе администрации Волгограда.

Известно, что трамвайные пути не видели капитального ремонта с середины 80-х годов прошлого века. Работы ведутся в рамках концессионного соглашения. Концессионер обновит линии скоростного трамвая и тяговые подстанции, а также закупит 62 трамвайных вагона. Соглашение с АО «ЭлектроТранспорт Плюс» рассчитано на 25 лет и предусматривает инвестиции на сумму свыше 12 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1