92 99 13

В Волгограде построили еще один склад логистического комплекса «Солнечный»

2005
1 минута

Общий объем инвестиций в строительство складского комплекса в Волгограде составляет порядка 4,5 млрд рублей

В Волгограде построили еще один склад логистического комплекса «Солнечный»

Фото: volgadmin.ru
Поделиться
В логическом комплексе «Солнечный» в Волгограде построили еще один склад общей площадью 45 тыс. кв. м. Сейчас ассоциация ТПГ «БИС» завершает монтаж холодильного оборудования.

«Общая площадь всего транспортно-логистического центра составит около 100 тысяч квадратных метров. В его состав войдут порядка 20 основных и вспомогательных объектов, в том числе будут оборудованы складские и холодильные помещения. Грузооборот одного из крупнейших комплексов в регионе составит около 4,1 млрд. тонн в год», — рассказали в пресс-службе администрации Волгограда.

Как писал «Эксперт Юг», инвестиции в проект оцениваются в 4,5 млрд рублей. Его планируется завершить до конца текущего года. В рейтинг крупнейших инвестпроектов в сфере складской недвижимости «Солнечный» занял седьмое место по Югу России.

Напомним, в Дзержинском районе Волгограда началась подготовка к строительству крупнейшего в ЮФО логистического центра компании Wildberries. Всего в строительство планируют инвестировать около 7 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1