92 99 13

В Волгограде откроют движение на недоремонтированном путепроводе

1109
1 минута

Работы на этом объекте выполняются с опережением почти на год

В Волгограде откроют движение на недоремонтированном путепроводе

Фото: официальный сайт администрации Волгоградской области.
Поделиться
Движение на путепроводе № 8 Третьей Продольной в Волгограде откроют, не дожидаясь окончания всех работ по его ремонту. Соответствующее поручение отдал губернатор региона Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки по дорожно-транспортным объектам областного центра.

«Понятно, что рабочие моменты ещё будут, будете работать под самим мостом. Но давайте запускать движение сегодня — не будем ждать полного завершения проекта», — поставил задачу глава Волгоградской области.

По информации подрядчика, на сегодняшний день готовность объекта составляет 80%. Однако уже проведенный комплекс работ позволяет полностью открыть движение на этом участке.

Как сообщили в администрации региона, комплексная модернизация путепровода № 8 на Третьей Продольной в Волгограде ведется с апреля 2022 года. За это время выполнены разборка конструкций существующего путепровода, ремонт пролетных строений и мостового полотна, гидроизоляционные работы, устройство водоотвода с проезжей части моста, устройство асфальтобетонного покрытия на подходах, устройство сопряжений и барьерного ограждения, монтаж опор наружного освещения.

В настоящее время на объекте продолжатся торкретирование пролетных строений, бетонирование конуса, ремонт пролетных строений и опор на левом путепроводе.

При этом в администрации области отметили, что работы выполняются с опережением почти на год.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Волгоградской области в 2023 году намечено привести в порядок более 30 мостов и 600 км автомагистралей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1