92 98 13

В Волгограде на выставке «Дары родного края» представят продукцию фермеры, получившие гранты

1287
1 минута

Опора на грантовую поддержку дает возможность сельчанам укреплять материально-техническую базу и запустить линии переработки выращенной продукции

 В Волгограде на выставке «Дары родного края» представят продукцию фермеры, получившие гранты

Фото: volgograd.ru
Поделиться
В Волгограде 23 и 24 ноября пройдет выставка-ярмарка «Дары родного края». На ней можно будет познакомиться с продукцией предприятий, произведённой с помощью грантовой поддержки. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.

Участниками выставки станут более 50 сельхозтоваропроизводителей, среди них - фермеры и кооперативы, которые обязаны своим развитием и успехом поддержке властей. Она осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В комитете сельского хозяйства Волгоградской области назвали среди участников выставки, в частности, кооператив «Молре» из Ленинского района, известный своей молочной продукцией, которому на старте его деятельности в 2019 году помогли грантами и субсидиями.

Благодаря господдержке реализуют свои проекты и другие сельхозпроизводители, в том числе СПСК «Преображенский» из Киквидзенского района, «Продукты волгоградской глубинки» из Среднеахтубинского района, «Продукты Раздольного» Николаевского района, «Империя» Киквидзенского района и другие.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году в Краснодарском крае выделили 42 млн рублей в виде грантов «Агростартапа». Поддержку на реализацию своих бизнес-проектов получат девять начинающих фермеров.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1