93 100 13

В Волгограде федеральный ритейлер откроет 20 магазинов-дискаунтеров «Чижик»

3075
1 минута

Ритейлер уже начал набор персонала для торговых точек в городе

В Волгограде федеральный ритейлер откроет 20 магазинов-дискаунтеров «Чижик»

Фото: retail.ru
Поделиться
В Волгограде в ближайшее время откроется 20 магазинов низких цен «Чижик. Компания X5 Group планирует расширить свое присутствие на розничном рынке города, открыв точки «жестких дискаунтеров». Об этом стало известно «Эксперту Юг».

Часть торговых помещений уже подготовлены к открытию «Чижика», но федеральный ритейлер готовится открыть сразу несколько точек, чтобы загрузить логистической комплекс. Параллельно с этим компания объявила о наборе персонала в дискаунтеры.

Напомним, дискаунтер – это магазин, где продаются продукты по ценам ниже рыночных. Зачастую там реализуются товары под собственными марками сетей или от малоизвестных производителей. Сейчас сеть «Чижика» включает в себя 600 торговых точек по всей России. 

 Как сообщалось ранее, ритейлер X5 Group приобрел сеть магазинов из Волгоградской области.
В пресс-службе компании уточнили, что ООО «Темерлан» управляет магазинами «Покупочка, «ПокупАлко» и супермаркетами «Га-га» в Южном федеральном округе и Ставропольском крае. Также в сделку включено право аренды распределительного центра площадью 30 тыс. кв. м в Волгоградской области. Сумма сделки не разглашается.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1