93 99 13

В водоемах Ростовской области с 1 апреля до 31 мая ограничат вылов рыбы

2333
1 минута
В водоемах Ростовской области с 1 апреля до 31 мая ограничат вылов рыбы

Фото: pixabay.com
Поделиться
В водоемах Ростовской области в период нереста будет ограничена ловля рыбы. Запрет будет действовать с 1 апреля до 31 мая текущего года, сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства.

«На это время устанавливаются дополнительные ограничения на вылов рыбы, усиливается совместная работа рыбоохраны с правоохранительными органами, общественными организациями и органами местного самоуправления», – говорится в официальном сообщении. За нарушение требований рыбакам будет грозить административная и уголовная ответственностью. За грубые нарушения жителей Дона могут оштрафовать до 500 тыс. рублей и лишить свободы сроком на два года.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что Ростовская область занимает лидирующее место по объему производства товарной рыбы в Южном федеральном округе, сообщает областной портал правительства.

Как сообщил первый заместитель губернатора области Виктор Гончаров, с 2018 года на развитие рыбохозяйственного комплекса из областного бюджета выделено почти 350 млн рублей, из них на аквакультуру — почти 210 млн рубле».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1