92 98 13

В Туапсинском районе Кубани проложат новую систему ливневой канализации

1274
1 минута

Сейчас все силы региона направлены на ликвидацию последствий залповых ливней

В Туапсинском районе Кубани проложат новую систему ливневой канализации

Фото: сайт администрации Краснодарского края
Поделиться
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Новомихайловское городское поселение Туапсинского района, где на месте ознакомился с последствиями удара стихии, пообщался с местными жителями и обсудил дальнейшие действия, направленные на минимизацию ущерба в результате будущих залповых ливней. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

Глава региона обратил внимание на то, что необходимо регулярно чистить русло реки Нечепсухо, которая течет через поселок Новомихайловский. Однако это далеко не единственный вариант решения проблемы.

«Необходимо построить мощную систему ливневых коллекторов и водоотводных каналов. Это немалые деньги, но сегодня это необходимость», — считает губернатор.

Напомним, 14 июля во время очередного разгула стихии сильно пострадали поселки Тюменский и Новомихайловский. В последнем вышла из берегов река Нечепсухо. Вода зашла в 150 домов, подтопила более 500 придомовых территорий, смыла пешеходный мост в районе переулка Цветочный, а также разрушила два водовода. В зону подтопления попали социальные объекты: школа и детский сад в Новомихайловском, школа в Тюменском.

По словам Вениамина Кондратьева, желающие купить жилье в Туапсинском районе должны знать о том, что их недвижимость находится в опасной зоне. Об этом должны информировать новых собственников на стадии оформления документов.

Всего по территории Туапсинского муниципального района протекают 64 реки.

В настоящее время в пострадавших районах более 1600 человек и 163 единицы техники продолжают ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1