92 98 13

В Центральном районе Сочи приступили к строительству первого городского парклета

947
1 минута

На курорте это пилотный проект благоустройства территории в новом формате

В Центральном районе Сочи приступили к строительству первого городского парклета

Фото: официальный портал города-курорта Сочи.
Поделиться
В Сочи появится первый городской парклет. Как сообщили в мэрии, строительную площадку будущего объекта на улице Парковой осмотрел глава города Алексей Копайгородский во время объезда Центрального внутригородского района курорта.

«В Год архитектуры в Сочи создается сеть общественных пространств, соединяющих улицу Навагинскую с набережной реки Сочи. На улицах Роз, Воровского и Парковой будет проводиться озеленение. А напротив гимназии №8 для удобства родителей, ожидающих своих детей, будет обустроен современный парклет — зона отдыха, являющаяся продолжением тротуара», — рассказал мэр.

По его словам, для Сочи это пилотный проект благоустройства территории в новом формате.
Алексей Копайгородский также обратил внимание, что планом благоустройства территории предусмотрена замена 700 кв метров брусчатого покрытия, установка парковой мебели с декоративной подсветкой.

«Окончание работ запланировано до декабря текущего года», — уточнил глава города.

При этом он добавил, что программой озеленения на улицах Роз и Воровского будет охвачено 4000 кв метров, а к весне 2024 года здесь будет высажено 1500 кустарников и деревьев. На этих улицах также будет заменено тротуарное покрытие.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Кисловодске будет реализован проект комплексного развития незастроенной территории, где кроме многоквартирного жилья, предусмотрено строительство автомобильного моста, благоустройство набережной реки Аликоновка, создание парклетов, скверов и другое.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1