92 98 13

В трех водоемах в Ростове запретили купаться и ловить рыбу из-за холероподобной микрофлоры

1172
1 минута

Сейчас специалисты исследуют пробы воды в разных водоемах донской столицы

В трех водоемах в Ростове запретили купаться и ловить рыбу из-за холероподобной микрофлоры

Фото: pxhere.com
Поделиться
В реке Темерник обнаружили холероподобную микрофлору, которая появилась там из-за жаркой погоды и обильных осадков. Сейчас специалисты усиленно занимаются мониторингом загрязнения водоемов в черте Ростова-на-Дону.

«Специалисты Управления продолжают профилактические и противоэпидемические мероприятия. Введено ограничение водопользования (купание, ловля рыбы, использование воды для хозяйственных нужд) в реке Темерник, Ростовском море и Северном водохранилище до завершения полного комплекса лабораторных исследований», — сообщил в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве жителям и гостям донской столицы настоятельно рекомендовали купаться только в разрешенных местах, соблюдать правила гигиена, не пить воду из непроверенных источников. Также стоит воздержаться от покупки продуктов в несанкционированных местах торговли.

Как уже писал «Эксперт Юг», в прошлом году в Ростовской были усилены меры из-за возможной вспышки холеры. Были подготовлены койки в больницах для инфицированных пациентов, отработан механизм взаимодействия различных ведомств на случай ЧП и так далее.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1