93 100 13

В трех районах Краснодарского края построят мусороперерабатывающие заводы

7373
1 минута
В трех районах Краснодарского края построят мусороперерабатывающие заводы

Фото: pixabay.com
Поделиться

Региональные операторы планируют построить три мусороперерабатывающих комплекса в Краснодарском крае. Заводы будут располагаться в Красноармейском, Новокубанском и Тимашевском районах. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.
Известно. Что уже в этом году будет построен завод по переработке мусора в станице Полтавской. Компания «Экотехпром» намерена завершить работы там уже в ноябре.

«Сегодня регоператоры подтвердили сроки реализации своих проектов. Компания "Экоцентр" в конце этого года планирует начать строить в Новокубанском районе мусороперерабатывающий завод. "Мусороуборочная компания" планирует начать стройку такого же завода в Тимашевском районе в феврале 2022 года», - уточнил глава края.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что Вениамин Кондратьев на совещании об организации полигона твердых коммунальных отходов в Белореченском районе поручил разработать закон о преференциях для жителей населенных пунктов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1