92 98 13

В Таганроге к 30 декабря завершат подготовку проекта берегоукрепления набережной

1828
1 минута

Мастер-план реконструкции этого объекта станет программой комплексного преобразования исторической территории города

В Таганроге к 30 декабря завершат подготовку проекта берегоукрепления набережной

Фото: stylishbag.ru.
Поделиться
Проектно-сметную документацию по берегоукреплению Пушкинской набережной в Таганроге подготовят к 30 декабря 2023 года. Об этом сообщил информационно-аналитический портал «РОС» со ссылкой на заявление главы администрации Таганрога Андрея Фатеева на встрече с сотрудниками «Красного котельщика».

«Планируемый срок завершения разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений — 30 декабря 2023 года», — заявил Фатеев.

В соответствии с трехсторонним муниципальным контрактом, заключенным администрацией города, мастер-план реконструкции набережной разрабатывает АНО «Даль, а плательщиком выступило ОАО «Таганрогский морской торговый порт».

Разработанная документация, по информации портала, является программой комплексного преобразования территории, учитывая ее значимость для горожан и гостей города, с исторической, рекреационной и спортивной составляющей.

При этом архитектурные решения предусматривают как сохранение исторической брусчатки, так и создание современного спортивного кластера, включающего в себя экстрим-парк и способного принимать соревнования федерального уровня по олимпийским видам спорта (скейтбординг).

Правительством Ростовской области направлено обращение в адрес ПАО «Газпром» об оказании содействия в выделении внебюджетных средств на реализацию первого этапа благоустройства общей площадью 3,5 га.

Как сообщал замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин, проект реконструкции был подготовлен за счет средств частного бизнеса, а сейчас власти ожидают финансирования от «Газпрома». Речь идет о выделении 362 млн рублей.

Как сообщал «Эксперт Юг», реконструкция набережной в Таганроге будет стоить не менее 2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1