92 98 13

В Суворовском районе Ростова-на-Дону в мае приступят к строительству ФОК за 1,3 млрд рублей

668
1 минута

В Ростове построят физкультурно-оздоровительный комплекс за 1,3 млрд рублей

В Суворовском районе Ростова-на-Дону в мае приступят к строительству ФОК за 1,3 млрд рублей

Фото: freepik.com
Поделиться
ЗАО «Агротранс» в мае текущего года начнет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в мкр. Суворовском Ростова-на-Дону. Общая стоимость спортивного объекта составит 1,3 млрд руб., сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.

«В настоящее время компания завершает проектирование объекта. Срок реализации — чуть больше года. Уже в мае инвестор готов приступить к возведению комплекса, который будет насчитывать 11 видов бассейнов, фитнес-залы и рекреационные зоны, в том числе для маломобильных групп населения», - написал Логвиненко.

По его словам, концепция объекта позволит использовать его для проведения адаптационных и реабилитационных мероприятий, а также занятий школьников.

«Проект, безусловно, важный и интересный для города, поэтому мы будем оказывать всестороннюю помощь и поддержку при его реализации», - отметил градоначальник.

Как писал «Эксперт Юг», в 2021 году региональные власти декламировали, что левый берег Дона станет новым центром города и будет развиваться и как спортивный кластер. До 2024 года здесь будет построено более 65 объектов. Планируется создать условия для тренировок и соревнований в 20 олимпийских видах спорта.

Позже стало известно, что на левом берегу планируется создать частный образовательный комплекс, состоящий из школы на 3 тыс. учащихся, детского сада на 180 мест, пансионата на 650 месте, физкультурно-оздоровительного центра и паркинга на 420 машиномест. Инициатором проекта выступило ООО «Каскад».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1