92 98 13

В столице Дона ГК «РОВЕН» намерена построить производственно-логистический кластер

1540
1 минута

По расчетам инвестора, стоимость реализации проекта составит 1,5 млрд рублей

В столице Дона ГК «РОВЕН» намерена построить производственно-логистический кластер

Фото: Telegram-канал ГК «РОВЕН».
Поделиться
Группа компаний «РОВЕН» намерена реализовать в Ростове-на-Дону крупный инвестпроект стоимостью 1,5 млрд рублей. Как написал в своем Telegram-канале глава администрации столицы Дона Алексей Логвиненко по итогам заседания городского совета по инвестициям, речь идет о строительстве в областном центре производственно-логистического кластера площадью 33 тыс. кв. метров.

«Здесь появится возможность производить различное вентиляционное оборудование для промышленного и гражданского строительства, сельского хозяйства, морского и речного регистров», — сообщил мэр и добавил, что завод также намерен производить различные системы для воздушного охлаждения.

По словам Алексея Логвиненко, частью кластера станет логистический комплекс для хранения и отгрузки продукции в 42 российских филиала. При этом на промышленной территории предусмотрены и офисные помещения.

«Расширить производственные мощности инвестор предлагает в Советском районе Ростова-на-Дону, где сейчас расположено предприятие», — уточнил глава администрации. В общей сложности, добавил он, вложения в проект составят 1,5 млрд рублей.

Мэр также обратил внимание, что начать строительство планируется в 2026 году. «До этого необходимо разработать проектную документацию на строительство производственно-логистического кластера», — пояснил Алексей Логвиненко, подчеркнув, что завершить все работы по созданию кластера инвестор предполагает уже в 2027 году.

Как писал «Эксперт Юг», на левом берегу Дона в Ростове инвестор может построить 9-этажную гостиницу.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1