В Ставропольском крае власти оценили состояние 98% посевов озимых зерновых как хорошее и удовлетворительное. Об этом сообщил в официальном канале в Telegram министр сельского хозяйства Ставропольского края Константин Ишков.
Заморозки и снег на прошлой неделе не оказали существенного влияния на сельскохозяйственные культуры. «Благодаря снежному покрову угрозы для растений нет», – отметил министр.
К весеннему севу краевые агрокомпании проверили качество 27,8 тыс. тонн семян из примерно 69 тыс. тонн.
Аграрии в Ставропольском крае засеяли примерно 2 млн га зерновых, посевы взошли на площадях 1,9 млн га.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в донском регионе 98% посевов озимых находятся в хорошем или удовлетворительном состоянии.

