92 98 13

В Ставропольском крае к 2025 году построят 63 объекта первичного звена здравоохранения

1332
1 минута

Десять объектов здравоохранения уже возводятся

В Ставропольском крае к 2025 году построят 63 объекта первичного звена здравоохранения

Фото: pxhere.com
Поделиться
На территории Ставропольского края будет построено более 60 объектов здравоохранения. Такая цель поставлена до 2025 года, сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры региона.

«Всего к 2025 году при участии краевого Минстроя в регионе должно быть построено 63 объекта здравоохранения. Для достижения данного показателя планируется приступить к строительству шести амбулаторий в станице Воровсколесской, поселке Искра, а также в селах Казинка, Красноярское, Орловка и Крымгиреевское. Работы на объектах начнутся в 2024 году», — уточнили в ведомстве.

Известно, что на данный момент на Ставрополье возводят 10 поликлиник, амбулаторий и ФАПов.

Напомним, в Ставрополе приступили к строительству онкологического корпуса за 6 млрд рублей. Согласно проекту, строительство корпуса завершится в 2024 году.

Будущее здание займет 48 тыс. кв. метров — почти вдвое больше существующего корпуса. Число коек круглосуточного стационара увеличится с 550 до 850. Увеличится и количество доступных форм помощи онкобольным. Здесь разместятся современные компьютерные томографы, семь хирургических отделений, гематологическое, эндоскопическое, консультативно-диагностическое отделения и лабораторная диагностика.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1