93 100 13

В Ставрополе планируют построить новый корпус инфекционной больницы за 4,6 млрд рублей

1726
1 минута

Срок строительства нового корпуса составит до трех лет

В Ставрополе планируют построить новый корпус инфекционной больницы за 4,6 млрд рублей

Изображение: проект нового корпуса инфекционной больницы // минстройск.рф
Поделиться
В Ставрополе планируется построить новый корпус инфекционной больницы. Он будет включать в себя стационар на 510 мест. На возведение нового здание потребуется порядка трех лет. Однако на данный момент проекту необходимо федеральное финансирование. Об этом сообщается на сайте краевой Думы.

Как завил председатель регионального парламента, лечебные корпуса больницы были построены 70 лет назад. Уже давно назрела необходимость увеличить вместимость медицинского учреждения.

«В пиковый сезон инфекционных заболеваний пациентов вынуждено размещали в перепрофилированных районных больницах. Учитывая изношенность и характеристики помещений, принято решение о строительстве нового корпуса. Проектно-сметная документация готова. Она прошла государственную экспертизу. Направлены обращения в профильные федеральные министерства, – подчеркнул Николай Великдань.

Ранее стало известно, что в 2024 году в Ставрополе построят новый корпус на территории онкологического диспансера. На его возведение будет потрачено 6 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1