92 100 13

В Ставрополе начнется суд по делу бывшей замглавы минимущества Ирины Моргуновой

5723
1 минута
В Ставрополе начнется суд по делу бывшей замглавы минимущества Ирины Моргуновой

Ирина Моргунова // Скриншот с YouTube
Поделиться
Ленинский районный суд Ставрополя рассмотрит по существу уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы министерства имущественных отношений края. Ирина Моргунова обвиняется в превышении полномочий, рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры России.

По версии следствия, фигурантка дела во время проведения конкурсов по поиску подрядчиков поручила своим подчиненным выбрать победителями определенные компании, которые предложили предоставить товары по завышенным ценам. «Указанное повлекло увеличение стоимости контрактов на общую сумму более 1,5 миллиона рублей», — уточнили в ведомстве.

Как писал «Эксперт Юг», в Ставрополе суд вынес приговор в отношении бывшего вице-премьера правительства региона за взяточничество. Александр Золотарев будет отбывать срок в колонии строго режима в течении ближайших девяти лет. Также экс-чиновник должен выплатить штраф в размере 150 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1