92 98 13

В Сочи зайдет новый иностранный авиаперевозчик Armenia Airways

1214
1 минута

В зимний период между российским курортом и Арменией будут курсировать самолеты 8 авиакомпаний

В Сочи зайдет новый иностранный авиаперевозчик Armenia Airways

Фото: официальный сайт аэропорта Еревана.
Поделиться
Новая авиакомпании Armenia Airways запускает прямые рейсы в Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК «Аэродинамика», с 24 сентября. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани российского города-курорта.

«Выход на российский рынок еще одного зарубежного перевозчика говорит о высокой востребованности Сочи, как трансферного узла на юге России, а также традиционно высоком спросе на перевозки между Россией и Арменией», – заявил директор по авиационной коммерции ГК «Аэродинамика» Александр Никонов.

По его мнению, начало полетов новой авиакомпании из Армении подтверждает стабильность пассажиропотока на линии Сочи-Ереван даже в период межсезонья и предстоящей зимней навигации.
Рейсы по маршруту Ереван – Сочи – Ереван будут выполняться новым зарубежным авиаперевозчиком Armenia Airways на регулярной основе два раза в неделю по вторникам и воскресеньям на авиалайнерах Boeing 737-300, вместимостью 148 пассажиров.

По вторникам в сочинский аэропорт самолет из Еревана будет прибывать в 5 часов 40 минут, а вылетать обратно – в 7 часов утра.

По воскресеньям посадка авиарейса в российском городе намечена на 17 часов 40 минут, а вылет в Ереван – в 19 часов.

В пресс-службе аэропорта также обратили внимание, что, начиная с сентября и на протяжении всего зимнего периода, маршрут Сочи-Ереван туристов будут обслуживать уже 8 авиакомпаний, выполняющих более 30 рейсов в неделю из аэропорта города-курорта в столицу Армении. Из них 7 - «Россия», «Азимут», Red Wings, FlyArna, FlyOne, Armenian Airlines и Shirak avia – ежедневные. А в октябре авиаперелёты из Сочи в Гюмри планирует начать авиакомпания «Победа».

Как сообщал «Эксперт Юг», авиакомпания Shirak Avia открыла новый рейс Ереван – Сочи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1