92 98 13

В Сочи завели дело о мошенничестве на топ-менеджера АО «РТ-Инфраструктура»

1027
1 минута

Топ-менеджера «Ростеха» в Сочи обвинили в мошенничестве

В Сочи завели дело о мошенничестве на топ-менеджера АО «РТ-Инфраструктура»

Фото: freepik.com
Поделиться
В отношении топ-менеджера АО «РТ-Инфраструктура» (входит в состав госкорпорации «Ростех») возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве. Ранее компания занималась цифровизацией водоканалов в Геленджике, Сочи и Сириусе. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на сайт Краснодарского краевого суда.

По данным издания, обвиняемый по трем эпизодам мошенничества в особо крупном размере является генеральным директором компании. После задержания в апреле прошлого года ему предъявили обвинение и отправили под домашний арест.

В середине февраля сочинский суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении домашнего ареста. Адвокат обвиняемого попросил отменить домашний арест, поскольку он мешает осуществлять топ-менеджеру руководство АО «РТ-Инфраструктура».

Как писал «Эксперт Юг», ранее дело о мошенничестве было возбуждено против экс-замглавы администрации Краснодара. Артем Аганов должен был предстать перед судом по делу о присвоении бюджетных средств.

0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1