92 98 13

В Сочи создадут питомник субтропических растений на месте рекультивированного полигона ТКО

450
1 минута

В Сочи создадут питомник субтропических растений на месте полигона ТКО

В Сочи создадут питомник субтропических растений на месте рекультивированного полигона ТКО

Фото: ГК «Донэкспоцентр»
Поделиться
На месте рекультивированного полигона в Адлерском районе Сочи будет создан питомник для выращивания субтропических растений и цветов. Разместить теплицы планируют на территории площадью около семи гектаров, сообщила пресс-служба мэрии.

«В перспективе предприятие также будет заниматься посадочными и уходными работами, обработкой пальм от вредителей и обслуживанием особо охраняемых природных территорий», - отметили в администрации.

Сейчас уже составлена дорожная карта проекта питомника, проводится экспертиза земельного участка, просчитывается монтаж и подключение инженерных коммуникаций, осуществлена предпосадка теплиц. По планам, этим летом подберут первые культуры для выращивания.

«Эксперт Юг» писал, что главгосэкспертиза одобрила проектно-сметную документацию на рекультивацию полигона ТКО в Белореченском районе Кубани. Биологический этап рекультивации будет продолжаться 4 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1