92 98 13

В Сочи создадут общедоступный реестр самостроев

2226
1 минута

В базе города-курорта уже более 1,8 тысяч объектов

В Сочи создадут общедоступный реестр самостроев

Фото: официальный Telegram-канал главы города Сочи
Поделиться
В Сочи появится сайт с информацией обо всех незаконных постройках города, сообщило издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на замглавы города Олега Бурлева.

Интернет-ресурс будет содержать сведения о выявленных самостроях, ходе судебных разбирательств по ним, а также фотографии зданий и их расположение на карте курорта. Это в том числе поможет покупателям не ошибиться при выборе недвижимости. В базу включены более 1,8 тысячи объектов.

Сейчас идет финальная доработка программы и ее адаптация для мобильных устройств. Точную дату запуска сайта не сообщают.

Отметим, что в середине прошлого лета власти Кубани активно взялись за решение вопроса с самовольным строительством. Соответствующее решение было принято по итогам рабочей поездки в Сочи губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

«Именно незаконное строительство стало причиной моратория на возведение многоэтажек в городе-курорте. Это, конечно, упорядочило ситуацию с хаотичной застройкой, но еще остаются деятели, которые находят лазейки и достраивают то, что мы запретили», — заявил тогда глава региона.

Ранее «Эксперт Юг» писал об уголовных делах против самовольного жилищного строительства в Сочи, а также сообщал о том, что в городе-курорте до конца 2023 года демонтируют более 20 самостроев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1