92 98 13

В Сочи с 15 октября закроют на реконструкцию пляжи «Звездный» и «Ривьера»

1274
1 минута

К началу следующего курортного сезона они будут объединены в единый архитектурный ансамбль

В Сочи с 15 октября закроют на реконструкцию пляжи «Звездный» и «Ривьера»

Фото: официальный сайт администрации города Сочи.
Поделиться
В Сочи начнутся работы по обновлению пляжа «Звездный». Как сообщили в мэрии города, по проекту реконструкции набережной он будет соединен с уже обновленным пляжем «Ривьера» в единый архитектурный ансамбль.

«Благоустройство пляжных территорий – необходимый процесс. Первый этап реконструкции главного городского пляжа показал, что такие перемены востребованы. И гости, и местные жители отметили позитивные изменения, оставляя пожелания по дальнейшим преобразованиям», – отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

При этом он обратил внимание, что, хотя официальный купальный сезон и завершен, в Сочи по поручению главы курорта Алексея Копайгородского запланирована работа 32 так называемых зимних пляжей.

«А в этот период продолжится реконструкция «Ривьеры» и «Звездного», – добавил руководитель департамента и уточнил, что в связи с планируемыми работами территории этих пляжей будут закрыты для посещения с 15 октября до начала курортного сезона 2024 года.

По словам Кирилла Ярыша, к этому времени на обновленной территории инвестором – группой компаний «ДЕСО» – будут проведены все необходимые работы по благоустройству, появятся аэрарии, зоны для отдыха, в том числе детского, а также водные аттракционы.

«Курорт должен предоставлять не только возможности оздоровления, но и качественный сервис, и благоустроенные места общего пользования», – выразил уверенность представитель мэрии.

Как сообщал «Эксперт Юг», «Группа «ЛСР» благоустроит пляж у санаториев «Волна» и «Кристалл» в Сочи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1