
Фото: freepik/pch.vector
Поделиться
Отмечается, что также продолжит развиваться формат поездок «бизнес + отдых».
При этом в 2024 году спрос на деловой туризм в Сочи вырос на 10–15% по числу ночёвок. Всего в прошлом году Сочи принял 8 млн туристов.
«Число транзакций по авиабилетам с городом прибытия Сочи в 2024 году выросло на 37,4%. По городам вылета «в топе» Москва и Санкт-Петербург, из международных направлений – Ташкент», — рассказал Васин.
Согласно данным Союза агентств делового туризма (САД), российский рынок бизнес-туризма в 2024 году оценивается в 1 трлн рублей. Спрос на гостиницы со стороны деловых туристов вырос на 17% по сравнению с 2023 годом и на 40% в сравнении с доковидным периодом.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что Краснодарский край и Крым вошли в тройку лидеров по количеству бронирований на лето 2025 года.