92 99 13

В Сочи отремонтируют трассу Альпика-Сервис — Роза Хутор на 860 млн рублей

1657
1 минута

Работы на запланированном участке дороги по будущему госконтракту должны быть завершены до 28 ноября 2025 года

В Сочи отремонтируют трассу Альпика-Сервис — Роза Хутор на 860 млн рублей

Фото: drive2.ru.
Поделиться
В Сочи на ремонт дороги Альпика-Сервис — Роза Хутор направят 860 млн руб. Об этом сообщил РБК Краснодар со ссылкой на информацию портала госзакупок.

«Средства будут выделены из бюджета Краснодарского края», – уточнило агентство.

Согласно размещенным данным, подрядчика должны определить 13 ноября 2023 года. При этом на портале отмечается, что работы по ремонту участка трассы исполнитель должен завершить в срок с момента заключения госконтракта до 28 ноября 2025 года включительно.

Работы предстоит провести в три этапа.

Как ранее сообщало агентство, проект новой очереди туркластера «Газпрома» в Сочи прошел государственную экспертизу в ноябре 2022 года. Он предусматривал объединение круглогодичных курортов «Альпика-Сервис» и «Красная Поляна».

В соответствии с планами, туркластер должен включать в себя инфраструктуру для горнолыжного спорта и прогулочные маршруты для велосипедистов и пешеходов. Общая протяженность новых трасс превысит 1 тыс. км.

Как писал «Эксперт Юг», горнолыжные курорты Краснодарского края объединит пешеходный маршрут.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1