92 99 13

В Сочи объем инвестиций увеличился на 90 млрд рублей в 2023 года

641
1 минута

Объем инвестиций увеличился на 90 миллиардов рублей в Сочи по итогам 2023 года

В Сочи объем инвестиций увеличился на 90 млрд рублей в 2023 года

// Фото: sochi.ru
Поделиться
Объем инвестиций в экономику Сочи вырос за минувший год на 90 млрд рублей, если сравнивать с показателем 2022 года. Об этом заявил глава администрации города.

По словам Алексея Копайгородского, на начало текущего года инвестиционный портфель вырос до 495,5 млрд рублей – это 48 проектов. Ожидается, что в этом году этот показатель вырастет еще на 23%.

 Известно, что по 15 инвестпроектам уже ведутся строительно-монтажные работы, а по 11 – проектирование. Основная часть работ ведется в санаторно-курортной сфере – это почти 30 проектов.

Как подчеркнул директор департамента инвестиций администрации города Сочи Илья Кирюта, при проработке проектов мы ориентируем инвесторов на соблюдение высоких требований к проектированию будущих объектов, увеличения звездности до 4 и 5 звезд, привлечению крупных и проверенных гостиничных операторов, благоустройство и озеленение прилегающих территорий и так далее.

«Эксперт Юг» ранее писал, что в строительство 12 яхтенных марин в Сочи инвестируют один трлн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1