93 100 13

В Сочи к летнему сезону в благоустройство пляжей вложат около 1 млрд рублей

1595
1 минута

На одном из пляжей оборудуют круглогодичный бассейн с подогреваемой водой

В Сочи к летнему сезону в благоустройство пляжей вложат около 1 млрд рублей

Фото: пляж в Сочи // sochi.ru
Поделиться
В Сочи в обновление и благоустройство пляжей к новому купальному сезону вложат порядка одного млрд рублей. Об этом рассказал глава администрации города.

– В Сочи проводится большая подготовка курортной инфраструктуры к летнему сезону. У нас достаточно времени, чтобы к 1 июня обновить пляжные территории на всей территории города», – прокомментировал Алексей Копайгородский.

Всего на территории курорта будет реализовано около 60 проектов по обновлению пляжей. Примерно 300 млн рублей будет вложено в благоустройство пляжа «Мандарин» в Адлере. Как уточнили в пресс-службе мэрии курорта, там появятся игровые и детские зоны, а также круглогодичный бассейн с подогреваемой водой.

«В настоящее время рабочие монтируют основания для зоны воркаута и волейбольной площадки. Также начата планировка территории под детскую площадку с аквазоной. Выполнить озеленение и полностью завершить благоустройство пляжа «Мандарин» планируется к 1 июня», — говорится в сообщении.

Ранее появилась информация, что пляжный комплекс откроется к лету 2023 году на берегу Краснодарского водохранилища.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1