92 98 13

В Сочи инвестируют 500 млрд рублей в строительство четырех яхт-марин

875
1 минута

На строительство яхтенных марин в Сочи потребуется почти 500 млрд рублей

В Сочи инвестируют 500 млрд рублей в строительство четырех яхт-марин

План Сочи. Фото: Telegram-канал Алексея Копайгородского
Поделиться
Новый генплан развития Сочи предусматривает строительство четырех яхтенных марин. Инвестиции в проект составят около 500 млрд рублей. Его реализация будет вестись с применением механизма государственно-частного партнерства. Об этом сообщила ТАСС соавтор идеи развития водного туризма в России, вице-президент Ассоциации развития яхтенного туризма и марин Ольга Шебзухова.

По её словам, в настоящее время работа по реализации проекта по созданию яхт-марин в Сочи идет в двух направлениях – устанавливаются взаимоотношения между органами власти, крупнейшими госкорпорациями и организациями финансового сектора и ведется привлечение частных инвестиций.

Шебзухова также отметила, что построить сочинские марины планируется за срок от пяти до семи лет.

Как сообщал «Эксперт Юг», в ноябре 2022 года эксперт морской коллегии при правительстве России Николай Гришин заявил о потребности в строительстве на побережье Черного моря в Сочи 12 яхтмарин. Это потребует порядка 1 трлн рублей, отметила Ольга Шебзухова.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1