92 98 13

В Сочи число самозанятых с 2020 года увеличилось в 9 раз

792
1 минута

Число самозанятых в Сочи выросло в девять раз за три года

В Сочи число самозанятых с 2020 года увеличилось в 9 раз

Фото: freepik.com
Поделиться
В Сочи наблюдается рост числа самозанятых. За последние три года их стало больше в девять раз. Об этом сообщили в администрации города.

Отмечается, что только с начала 2023 года статус самозанятых приобрели 19,3 тыс. жителей курорта. Общее число горожан, начавших применять эту специальную форму налогового режима, увеличилось до 54,3 тысячи человек. В июле 2020 года их было всего 6 тыс. человек.

Популярность самозанятости среди предпринимателей связана с тем, что в Сочи создаются максимально благоприятные условия для вовлечения граждан в эту форму трудовых отношений, подчеркнули в администрации. В частности, реализуется муниципальный проект «Выбирай сочинское», создан коворкинг-центр, в котором могут получить услуги самозанятые сочинцы.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Крыму в 2023 году количество занятых в сфере малого и среднего предпринимательства выросло почти на 15 %. Численность самозанятых граждан за год выросло почти на две трети, составив 119,4 тыс. человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1