92 98 13

В СКФО тарифы на услуги ЖКХ больше всего повысятся в Северной Осетии

1321
1 минута

Наименьшее повышение тарифов ждёт жителей Чечни

В СКФО тарифы на услуги ЖКХ больше всего повысятся в Северной Осетии

Фото: онлайн-газета «Пред-пенсионер»
Поделиться
Стало известно, на сколько повысятся индексы оплаты за коммунальные услуги для жителей субъектов Северо-Кавказского федерального округа в 2024 году. Наибольшее повышение, согласно решению правительства РФ, которое опубликовано на сайте правовой информации, ждёт Северную Осетию – 13,7%.

Наименьший индекс повышения тарифов утверждён для Чечни - 6,8%. В Ставропольском крае этот показатель составит 9,7%, в Карачаево-Черкесии – 9,8%, в Кабардино-Балкарии - 10,2%, Дагестане – 10,8%, Ингушетии – 12,4%.

Согласно правилам, для каждого субъекта Российской Федерации показатели рассчитаны отдельно с учётом особенностей региона и экономической целесообразности. Новые индексы будут действовать с 1 июля 2024 года.

В августе 2023 года губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил увеличить тарифы на коммунальные услуги с 1 июля 2024 года на 6,8%. По инициативе главы региона в муниципалитетах можно отклониться от этого показателя на 2%.
0
0
0
2
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1