,

В шести регионах Юга России и Северного Кавказа ФАС выявила сговор на медторгах

127
1 минута

Начальная цена контрактов на поставку лекарств, медизделий и оборудования превысила 340,3 млн рублей

В Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, Адыгее, Крыму и Северной Осетии Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила сговор поставщиков медицинской продукции и лекарств. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

«Служба возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «БНК», ООО «Стоматторг Групп», ООО «Медтехника Групп», ООО «Альянс Мед» и индивидуального предпринимателя. Хозяйствующие субъекты подозреваются в сговоре при участии в торгах на поставку лекарственных препаратов, медицинских изделий и оборудования для нужд государственных учреждений здравоохранения», - сказано в сообщении ведомства.

Подразумевается, что при сговоре предприятия могли устанавливать цены на перепродажу товара. Начальная (максимальная) цена контрактов, по предварительным данным, составила 340,3 млн рублей.

В рамках выездных внеплановых проверок сотрудники службы осмотрели помещения и территории предприятий, документы, а также выяснили информацию о фигурантах.

Если вина хозсубъектов будет подтверждена, то им грозят крупные оборотные штрафы.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ростове через аптеки сбывали поддельные лекарства. Задержаны шесть человек, из оборота изъяли 35 кг сильнодействующих веществ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1