92 99 13

В Шахтах открыли пивной завод «Южная Бавария» за 30 млн рублей

402
1 минута

В Шахтах запустили завод «Южная Бавария» по производству пива

В Шахтах открыли пивной завод «Южная Бавария» за 30 млн рублей

Фото: freepik.com
Поделиться
В Ростовской области открылся пивной завод «Южная Бавария». Его запустили в городе Шахты несколько предпринимателей, в числе которых бывший глава городской администрации Денис Станиславов. Деловые партнеры вложили в новое производство 30 млн рублей, пишет «Город N».

Пивзавод расположился на территории площадью 350 кв. м, которая ранее принадлежала закрывшемуся в 1995 году пивзаводу «Заря». По данным издания, инвесторы выкупили здание и полностью его перестроили. Как рассказал экс-мэр, были возведены дополнительные бетонные перегородки, варочное и бродильное отделение, создана лаборатория.

За месяц завод будет производить 40 тонн пива, при этом автоматизация производства позволяет обслуживать его всего двум работникам в смену. Реализовывать продукцию планируется в собственных ресторанах Дениса Станиславова в Москве и Ростове, а также в ростовском регионе. Как рассчитывают предприниматели, через полтора года инвестиции окупятся, а чистая прибыль составит до 15 млн в год.

Как сообщал «Эксперт Юг», в начале 2024 года в Ростовской области выставили на продажу действующий пивной завод. Владелец производства просил за него 350 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1